新竹市111年職前訓練計畫
新竹市政府辦理「新竹市111年職前訓練計畫」已於 2022/03/24 決標,決標金額 7,610,000 元(約 761 萬),得標廠商為新竹市私立東亞美容髮型短期補習班。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/28 |
| 決標日期 | 2022/03/24 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1110007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,610,000 元 |
| 總決標金額 | 7,610,000 元(約 761 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新竹市私立東亞美容髮型短期補習班公司資料↗ | 得標 | 1,040,000 元 |
| 社團法人新竹市職訓教育協會公司資料↗ | 得標 | 3,588,000 元 |
| 社團法人中華職業訓練發展協會公司資料↗ | 得標 | 1,040,000 元 |
| 社團法人台灣職業技能教育培訓協會公司資料↗ | 得標 | 1,040,000 元 |
| 康晟教育顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 902,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/03/28 決標公告 7,610,000 元