新竹市111年度道路養護工程委託規劃設計監造年度開口契約
新竹市政府辦理「新竹市111年度道路養護工程委託規劃設計監造年度開口契約」已於 2022/01/06 決標,決標金額 14,901,974 元(約 1,490 萬),得標廠商為世合工程技術顧問股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/14 |
| 決標日期 | 2022/01/06 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 110A134 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,044,974 元 |
| 總決標金額 | 14,901,974 元(約 1,490 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世合工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,126,187 元 |
| 和鑫工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,649,600 元 |
| 新禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,126,187 元 |
| 邑菖工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富林工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/14 決標公告 14,901,974 元