110年度新竹市主要道路及公園景點等綠美化及環境清潔維護工作
新竹市政府辦理「110年度新竹市主要道路及公園景點等綠美化及環境清潔維護工作」已於 2021/04/01 決標,決標金額 1,872,451 元(約 187 萬),得標廠商為金昆土木包工業有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/14 |
| 決標日期 | 2021/04/01 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1100036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,976,476 元 |
| 總決標金額 | 1,872,451 元(約 187 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金昆土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,872,451 元 |
| 逸園景觀工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 前衛植保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/23 公開招標公告
- 2021/04/14 決標公告 1,872,451 元