110年度新竹市路邊停車費委託金融機構及電信業者代扣繳案
新竹市政府辦理「110年度新竹市路邊停車費委託金融機構及電信業者代扣繳案」已於 2020/12/10 決標,決標金額 2,034,368 元(約 203 萬),得標廠商為中國信託商業銀行股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/25 |
| 決標日期 | 2020/12/10 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1090251 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,034,368 元 |
| 總決標金額 | 2,034,368 元(約 203 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國信託商業銀行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 254,296 元 |
| 財團法人台灣票據交換所公司資料↗ | 得標 | 254,296 元 |
| 台灣大哥大股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 254,296 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 254,296 元 |
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 254,296 元 |
| 國泰世華商業銀行股份有限公司新竹分公司公司資料↗ | 得標 | 254,296 元 |
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 254,296 元 |
| 遠通電收股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 254,296 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/25 公開招標公告
- 2021/01/25 決標公告 2,034,368 元