新竹市易淹水區域排水改善管線試挖工程
新竹市政府辦理「新竹市易淹水區域排水改善管線試挖工程」已於 2019/09/26 決標,決標金額 2,390,000 元(約 239 萬),得標廠商為寶盛工程有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/04 |
| 決標日期 | 2019/09/26 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 108A120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,228,000 元 |
| 總決標金額 | 2,390,000 元(約 239 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶盛工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,390,000 元 |
| 安捷利土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙甲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/21 公開招標公告
- 2019/09/04 無法決標公告
- 2019/09/04 公開招標公告
- 2019/10/04 決標公告 2,390,000 元