台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度公園綠地觀光遊憩等設施維護及景觀工程

新竹市政府辦理「108年度公園綠地觀光遊憩等設施維護及景觀工程」已於 2019/05/30 決標,決標金額 9,120,000 元(約 912 萬),得標廠商為葫榕營造有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商葫榕營造有限公司
決標金額9,120,000 元(約 912 萬)
決標日期2019/05/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/12
決標日期2019/05/30
招標機關新竹市政府
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號108A067
預算金額
底價金額11,160,000 元
總決標金額9,120,000 元(約 912 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
葫榕營造有限公司公司資料↗ 得標 9,120,000 元
新健鋒營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
有富營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/10 公開招標公告
  2. 2019/05/13 公開招標更正公告
  3. 2019/06/04 決標公告
  4. 2019/06/05 公開招標公告
  5. 2019/07/12 決標公告 9,120,000 元