台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年市政網路媒體宣傳案

新竹市政府辦理「108年市政網路媒體宣傳案」已於 2019/03/21 決標,決標金額 1,190,000 元(約 119 萬),得標廠商為潮網科技股份有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商潮網科技股份有限公司
決標金額1,190,000 元(約 119 萬)
決標日期2019/03/21
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/26
決標日期2019/03/21
招標機關新竹市政府
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號1080044
預算金額
底價金額1,190,000 元
總決標金額1,190,000 元(約 119 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
潮網科技股份有限公司公司資料↗ 得標 590,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 600,000 元
大紀元時報股份有限公司公司資料↗ 未得標
三立電視股份有限公司公司資料↗ 未得標
東森新媒體控股股份有限公司公司資料↗ 未得標
庫點子文創資訊產業有限公司公司資料↗ 未得標
飛力思創意廣告有限公司公司資料↗ 未得標
國風傳媒有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/03/29 決標公告
  3. 2019/04/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2019/04/26 決標公告 1,190,000 元