新竹市鐵道路二段人行道設置規劃建置工程第一次變更設計及新增單價議價
新竹市政府辦理「新竹市鐵道路二段人行道設置規劃建置工程第一次變更設計及新增單價議價」已於 2019/10/08 決標,決標金額 3,390,000 元(約 339 萬),得標廠商為億欣營造股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/25 |
| 決標日期 | 2019/10/08 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 107A248-1 |
| 預算金額 | 3,397,107 元(約 340 萬) |
| 底價金額 | 3,396,000 元 |
| 總決標金額 | 3,390,000 元(約 339 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億欣營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,390,000 元 |