107年度新竹市公園綠地綜合維護工程
新竹市政府辦理「107年度新竹市公園綠地綜合維護工程」已於 2018/12/26 決標,決標金額 6,030,000 元(約 603 萬),得標廠商為葫榕營造有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/08 |
| 決標日期 | 2018/12/26 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 107A242 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,740,000 元 |
| 總決標金額 | 6,030,000 元(約 603 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 葫榕營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,030,000 元 |
| 新健鋒營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奇欣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/21 公開招標公告
- 2018/11/26 公開招標更正公告
- 2018/11/29 公開招標更正公告
- 2018/12/05 無法決標公告
- 2018/12/05 公開招標公告
- 2019/01/08 決標公告 6,030,000 元