新竹市客雅水資源回收中心污泥乾燥減量統包工程
新竹市政府辦理「新竹市客雅水資源回收中心污泥乾燥減量統包工程」已於 2018/12/11 決標,決標金額 91,671,000 元(約 9,167 萬),得標廠商為兆泉環保科技有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/18 |
| 決標日期 | 2018/12/11 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 107A213 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 91,671,000 元(約 9,167 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆泉環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 91,671,000 元 |
| 長江龍環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠民實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/10/29 公開招標公告
- 2018/11/07 公開招標更正公告
- 2018/11/09 公開招標更正公告
- 2018/11/12 公開招標更正公告
- 2018/12/18 決標公告 91,671,000 元