公道五路迎賓景觀人行空間改善計畫-水源街口至公道五交流道工程
新竹市政府辦理「公道五路迎賓景觀人行空間改善計畫-水源街口至公道五交流道工程」已於 2018/11/22 決標,決標金額 61,990,000 元(約 6,199 萬),得標廠商為好士達營造有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/03 |
| 決標日期 | 2018/11/22 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 107A203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 62,000,000 元 |
| 總決標金額 | 61,990,000 元(約 6,199 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 好士達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 61,990,000 元 |
| 奇欣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/10/23 公開招標公告
- 2018/11/07 公開招標公告
- 2018/11/07 無法決標公告
- 2018/12/03 決標公告 61,990,000 元