南寮國小人行天橋修復等三件工程
新竹市政府辦理「南寮國小人行天橋修復等三件工程」已於 2018/06/07 決標,決標金額 2,360,000 元(約 236 萬),得標廠商為雙甲營造有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/19 |
| 決標日期 | 2018/06/07 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 107A095 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,750,000 元 |
| 總決標金額 | 2,360,000 元(約 236 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙甲營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,360,000 元 |
| 金盛土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆鉅土木包工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/28 公開招標公告
- 2018/06/19 決標公告 2,360,000 元