107年度「建築物昇降設備及機械停車設備安全檢查抽(複)查」
新竹市政府辦理「107年度「建築物昇降設備及機械停車設備安全檢查抽(複)查」」已於 2018/06/07 決標,決標金額 299,532 元(約 30 萬),得標廠商為中華民國昇降設備安全檢查協會。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/20 |
| 決標日期 | 2018/06/07 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1070102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 359,700 元 |
| 總決標金額 | 299,532 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華民國昇降設備安全檢查協會公司資料↗ | 得標 | 299,532 元 |
| 社團法人中華民國工業安全衛生協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣昇降設備檢查促進安全協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/05/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/05/29 定期彙送
- 2018/05/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/06/20 決標公告 299,532 元