火車站後站管理室及台鐵棚架暨停車場繳費亭美化工程
新竹市政府辦理「火車站後站管理室及台鐵棚架暨停車場繳費亭美化工程」已於 2018/02/01 決標,決標金額 2,581,787 元(約 258 萬),得標廠商為上渼營造有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/08 |
| 決標日期 | 2018/02/01 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 106A276 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,500,000 元 |
| 總決標金額 | 2,581,787 元(約 258 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上渼營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,581,787 元 |
| 秀恩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中興土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/03 公開招標公告
- 2018/02/08 決標公告 2,581,787 元