新竹市市定古蹟新竹少年刑務所演武場修復工程
新竹市政府辦理「新竹市市定古蹟新竹少年刑務所演武場修復工程」已於 2018/05/03 決標,決標金額 25,580,586 元(約 2,558 萬),得標廠商為紅樹營造有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/15 |
| 決標日期 | 2018/05/03 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 106A265 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,820,000 元 |
| 總決標金額 | 25,580,586 元(約 2,558 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紅樹營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,580,586 元 |
| 宗欣工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/21 公開招標公告
- 2018/03/09 無法決標公告
- 2018/03/09 公開招標公告
- 2018/03/22 無法決標公告
- 2018/03/23 公開招標公告
- 2018/05/15 決標公告 25,580,586 元