新竹市107年度瀝青混凝土路面銑刨加鋪工程委託規劃設計監造開口契約
新竹市政府辦理「新竹市107年度瀝青混凝土路面銑刨加鋪工程委託規劃設計監造開口契約」已於 2018/02/01 決標,決標金額 10,070,421 元(約 1,007 萬),得標廠商為世合工程技術顧問股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/23 |
| 決標日期 | 2018/02/01 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 106A228 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,070,421 元 |
| 總決標金額 | 10,070,421 元(約 1,007 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世合工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,356,807 元 |
| 泰禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,356,807 元 |
| 富林工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,356,807 元 |
| 國聖工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺揚工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立洲工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和鑫工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/02/23 決標公告 10,070,421 元