新竹市107年度東區道路平整改善工程(單價發包)
新竹市政府辦理「新竹市107年度東區道路平整改善工程(單價發包)」已於 2018/01/30 決標,決標金額 91,880,000 元(約 9,188 萬),得標廠商為家凱營造有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/21 |
| 決標日期 | 2018/01/30 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 106A214 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 105,000,000 元 |
| 總決標金額 | 91,880,000 元(約 9,188 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 家凱營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 91,880,000 元 |
| 龍炎營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏盛營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好士達營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻田營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠君營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/12/28 公開招標公告
- 2018/02/21 決標公告 91,880,000 元