舊城區經國園道(民主路-民生路)人本環境營造工程
新竹市政府辦理「舊城區經國園道(民主路-民生路)人本環境營造工程」已於 2017/06/01 決標,決標金額 14,973,000 元(約 1,497 萬),得標廠商為臺發營造有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/09 |
| 決標日期 | 2017/06/01 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 106A059 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,350,000 元 |
| 總決標金額 | 14,973,000 元(約 1,497 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺發營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,973,000 元 |
| 有富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好士達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘騏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奇欣營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/28 公開招標公告
- 2017/06/09 決標公告 14,973,000 元