新竹市海濱里活動中心增建1樓工程
新竹市政府辦理「新竹市海濱里活動中心增建1樓工程」已於 2017/04/25 決標,決標金額 11,680,330 元(約 1,168 萬),得標廠商為文騰營造工程有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/04 |
| 決標日期 | 2017/04/25 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 106A057 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,180,000 元 |
| 總決標金額 | 11,680,330 元(約 1,168 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文騰營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,680,330 元 |
| 朝新營造事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉦億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/31 公開招標公告
- 2017/04/19 無法決標公告
- 2017/04/19 公開招標公告
- 2017/05/04 決標公告 11,680,330 元