106年度新竹市轄區內各排水路疏浚清淤工程(單價發包)
新竹市政府辦理「106年度新竹市轄區內各排水路疏浚清淤工程(單價發包)」已於 2017/03/14 決標,決標金額 5,210,000 元(約 521 萬),得標廠商為泰欣營造股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/23 |
| 決標日期 | 2017/03/14 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 106A008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,210,000 元(約 521 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰欣營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,210,000 元 |
| 啓易營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百匯營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崴浚營造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品源營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/06 公開招標公告
- 2017/03/23 決標公告 5,210,000 元