新竹市市2線(延平路2段金元寶至港南橋)拓寬工程第一次變更設計新增單價議價
新竹市政府辦理「新竹市市2線(延平路2段金元寶至港南橋)拓寬工程第一次變更設計新增單價議價」已於 2015/09/22 決標,決標金額 6,300,000 元(約 630 萬),得標廠商為毅安營造有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/09/24 |
| 決標日期 | 2015/09/22 |
| 招標機關 | 新竹市政府 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 104A010-1 |
| 預算金額 | 6,535,851 元(約 654 萬) |
| 底價金額 | 6,300,000 元 |
| 總決標金額 | 6,300,000 元(約 630 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 毅安營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,300,000 元 |