台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高峰國小校門顯示器改善及新設高峰館顯示器

新竹市東區高峰國民小學辦理「高峰國小校門顯示器改善及新設高峰館顯示器」已於 2025/10/09 決標,決標金額 599,000 元(約 60 萬),得標廠商為上福事務機器企業社。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商上福事務機器企業社
決標金額599,000 元(約 60 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/13
決標日期2025/10/09
招標機關新竹市東區高峰國民小學
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號114-1-008-1
預算金額
底價金額599,250 元
總決標金額599,000 元(約 60 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上福事務機器企業社公司資料↗ 得標 599,000 元
喬光科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
鋒益實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/02 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/10/13 決標公告 599,000 元