台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大禮堂冷氣安裝暨電力改善工程

新竹市香山區香山國民小學辦理「大禮堂冷氣安裝暨電力改善工程」已於 2024/03/29 決標,決標金額 2,800,000 元(約 280 萬),得標廠商為旭昱冷凍空調有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商旭昱冷凍空調有限公司
決標金額2,800,000 元(約 280 萬)
決標日期2024/03/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/01
決標日期2024/03/29
招標機關新竹市香山區香山國民小學
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號113101
預算金額
底價金額3,702,000 元
總決標金額2,800,000 元(約 280 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭昱冷凍空調有限公司公司資料↗ 得標 2,800,000 元
東軒盟企業有限公司公司資料↗ 未得標
淨寶企業有限公司公司資料↗ 未得標
上乘機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/01 公開招標公告
  2. 2024/03/11 無法決標公告
  3. 2024/03/11 公開招標公告
  4. 2024/04/01 決標公告 2,800,000 元