台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水源國小籃球場整修工程

新竹市東區水源國民小學辦理「水源國小籃球場整修工程」已於 2025/05/06 決標,決標金額 1,737,472 元(約 174 萬),得標廠商為金鑫發工程有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商金鑫發工程有限公司
決標金額1,737,472 元(約 174 萬)
決標日期2025/05/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/07
決標日期2025/05/06
招標機關新竹市東區水源國民小學
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號BR-1140415
預算金額
底價金額2,030,000 元
總決標金額1,737,472 元(約 174 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金鑫發工程有限公司公司資料↗ 得標 1,737,472 元
鉦億營造有限公司公司資料↗ 未得標
駿勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
泰煌土木包工業公司資料↗ 未得標
吉鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標
北昇營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/24 公開招標公告
  2. 2025/05/07 決標公告 1,737,472 元