113年度平板及筆電
新竹市東區東園國民小學辦理「113年度平板及筆電」已於 2024/03/12 決標,決標金額 530,000 元(約 53 萬),得標廠商為極電資訊有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/22 |
| 決標日期 | 2024/03/12 |
| 招標機關 | 新竹市東區東園國民小學 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 11302PD |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 600,000 元 |
| 總決標金額 | 530,000 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 極電資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | 530,000 元 |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/02/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/03/05 無法決標公告
- 2024/03/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/22 決標公告 530,000 元