107學年度圖書採購
新竹市東區東園國民小學辦理「107學年度圖書採購」已於 2018/12/27 決標,決標金額 145,804 元(約 15 萬),得標廠商為印刻文學生活雜誌出版有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/27 |
| 決標日期 | 2018/12/27 |
| 招標機關 | 新竹市東區東園國民小學 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 10712BOOK |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 171,246 元 |
| 總決標金額 | 145,804 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 印刻文學生活雜誌出版有限公司公司資料↗ | 得標 | 145,804 元 |
| 弘雅圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育德企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 圖龍文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚華文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟志文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華曜出版事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長毅文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/12/27 決標公告 145,804 元