106年度信義樓及勤學樓校舍耐震補強工程
新竹市北區北門國民小學辦理「106年度信義樓及勤學樓校舍耐震補強工程」已於 2017/08/02 決標,決標金額 6,183,198 元(約 618 萬),得標廠商為葦達營造有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/03 |
| 決標日期 | 2017/08/02 |
| 招標機關 | 新竹市北區北門國民小學 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 1060102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,457,065 元 |
| 總決標金額 | 6,183,198 元(約 618 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 葦達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,183,198 元 |
| 騰偉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/04 公開招標公告
- 2017/07/17 無法決標公告
- 2017/07/18 公開招標公告
- 2017/07/25 無法決標公告
- 2017/07/25 公開招標公告
- 2017/07/26 公開招標更正公告
- 2017/08/03 決標公告 6,183,198 元