113年度改善國民中小學校園環境—冷氣設置(大型集會場所)—體育館(羽球館)新增冷氣空調設備
新竹市東區新竹國民小學辦理「113年度改善國民中小學校園環境—冷氣設置(大型集會場所)—體育館(羽球館)新增冷氣空調設備」已於 2024/04/16 決標,決標金額 2,284,850 元(約 228 萬),得標廠商為威雅空調工程有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/18 |
| 決標日期 | 2024/04/16 |
| 招標機關 | 新竹市東區新竹國民小學 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | B11302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,284,850 元(約 228 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威雅空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,284,850 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞豐空調家電行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沙鹿冷氣有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宜佳居企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭昱冷凍空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新歐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/19 公開招標公告
- 2024/03/21 公開招標更正公告
- 2024/03/22 公開招標更正公告
- 2024/03/25 公開招標更正公告
- 2024/03/29 公開招標更正公告
- 2024/04/18 決標公告 2,284,850 元