教室降溫計畫—電力線路改善工程
新竹市東區陽光國民小學辦理「教室降溫計畫—電力線路改善工程」已於 2020/02/04 決標,決標金額 2,840,000 元(約 284 萬),得標廠商為永昶水電工程有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/05 |
| 決標日期 | 2020/02/04 |
| 招標機關 | 新竹市東區陽光國民小學 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 108-014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,800,000 元 |
| 總決標金額 | 2,840,000 元(約 284 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永昶水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,840,000 元 |
| 宏于電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝弘機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗興水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中淵國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥大工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/15 公開招標公告
- 2020/02/05 決標公告 2,840,000 元