信義樓1至2樓修繕暨屋頂防水工程委託技術服務案
新竹市立光華國民中學辦理「信義樓1至2樓修繕暨屋頂防水工程委託技術服務案」已於 2026/01/06 決標,決標金額 1,499,000 元(約 150 萬),得標廠商為新禹工程技術顧問有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/07 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 新竹市立光華國民中學 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | C114112001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,499,000 元 |
| 總決標金額 | 1,499,000 元(約 150 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,499,000 元 |
| 許芳語建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陳柏宏建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/01/07 決標公告 1,499,000 元