台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

信義樓窗簾更換採購案

新竹市立光華國民中學辦理「信義樓窗簾更換採購案」已於 2026/08/05 決標,決標金額 280,000 元(約 28 萬),得標廠商為傑米西精品傢飾(獨資)。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商傑米西精品傢飾(獨資)
決標金額280,000 元(約 28 萬)
決標日期2026/08/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/08/05
招標機關新竹市立光華國民中學
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號B1150719001
預算金額
底價金額283,000 元
總決標金額280,000 元(約 28 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑米西精品傢飾(獨資)公司資料↗ 得標
亞典家飾設計有限公司公司資料↗ 未得標
冠宥工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/08/06 決標公告 280,000 元