台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度增班木製新式課桌椅採購案

新竹市立光華國民中學辦理「114年度增班木製新式課桌椅採購案」已於 2025/09/11 決標,決標金額 480,000 元(約 48 萬),得標廠商為三弘木業有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商三弘木業有限公司
決標金額480,000 元(約 48 萬)
決標日期2025/09/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/13
決標日期2025/09/11
招標機關新竹市立光華國民中學
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號B1140827001
預算金額
底價金額
總決標金額480,000 元(約 48 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三弘木業有限公司公司資料↗ 得標 480,000 元
富全傢俱企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/10/13 決標公告 480,000 元