「新竹市114年一師一載具平板電腦採購及既有平板電腦學習載具管理系統(MDM)使用授權」採購案
新竹市立光華國民中學辦理「「新竹市114年一師一載具平板電腦採購及既有平板電腦學習載具管理系統(MDM)使用授權」採購案」已於 2025/10/08 決標,決標金額 15,600,000 元(約 1,560 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/09 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | 新竹市立光華國民中學 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | B1140715002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,610,000 元 |
| 總決標金額 | 15,600,000 元(約 1,560 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/28 公開招標公告
- 2025/09/01 公開招標更正公告
- 2025/09/16 公開招標公告
- 2025/09/25 無法決標公告
- 2025/10/03 公開招標公告
- 2025/10/09 決標公告 15,600,000 元