台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

風神颱風災損修復工程

新竹市立光華國民中學辦理「風神颱風災損修復工程」已於 2026/03/05 決標,決標金額 1,766,865 元(約 177 萬),得標廠商為景佑土木包工業。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商景佑土木包工業
決標金額1,766,865 元(約 177 萬)
決標日期2026/03/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/09
決標日期2026/03/05
招標機關新竹市立光華國民中學
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號A1150121001
預算金額
底價金額
總決標金額1,766,865 元(約 177 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
景佑土木包工業公司資料↗ 得標 1,766,865 元
安捷利土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/23 公開招標公告
  2. 2026/01/26 公開招標更正公告
  3. 2026/02/09 公開招標公告
  4. 2026/02/09 無法決標公告
  5. 2026/03/09 決標公告 1,766,865 元
  6. 2026/03/10 更正決標公告