台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年信義樓相關周邊環境改善暨設置停車場工程

新竹市立光華國民中學辦理「114年信義樓相關周邊環境改善暨設置停車場工程」已於 2025/08/01 決標,決標金額 5,400,000 元(約 540 萬),得標廠商為景佑土木包工業。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商景佑土木包工業
決標金額5,400,000 元(約 540 萬)
決標日期2025/08/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/14
決標日期2025/08/01
招標機關新竹市立光華國民中學
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號A1140624001
預算金額
底價金額5,400,000 元
總決標金額5,400,000 元(約 540 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
景佑土木包工業公司資料↗ 得標 5,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/01 公開招標公告
  2. 2025/07/16 無法決標公告
  3. 2025/07/16 公開招標公告
  4. 2025/08/14 決標公告 5,400,000 元