舞韻樓外牆整修工程
新竹市立育賢國民中學辦理「舞韻樓外牆整修工程」已於 2020/07/07 決標,決標金額 5,380,000 元(約 538 萬),得標廠商為鑫溢營造股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/08 |
| 決標日期 | 2020/07/07 |
| 招標機關 | 新竹市立育賢國民中學 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 109008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,489,500 元 |
| 總決標金額 | 5,380,000 元(約 538 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫溢營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,380,000 元 |
| 東佶土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆鈜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成德營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/15 公開招標公告
- 2020/06/24 公開招標更正公告
- 2020/07/01 無法決標公告
- 2020/07/01 公開招標公告
- 2020/07/08 決標公告 5,380,000 元