台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度新科國中觸控式螢幕暨水洗黑板及擴大機組採購案

新竹市立新科國民中學辦理「115學年度新科國中觸控式螢幕暨水洗黑板及擴大機組採購案」已於 2026/07/29 決標,決標金額 483,000 元(約 48 萬),得標廠商為宏睿國際科技股份有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商宏睿國際科技股份有限公司
決標金額483,000 元(約 48 萬)
決標日期2026/07/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/29
招標機關新竹市立新科國民中學
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號HK11509
預算金額
底價金額483,000 元
總決標金額483,000 元(約 48 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏睿國際科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2026/07/29 決標公告 483,000 元