台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度四校(虎中.虎小.香小.數位實驗高中)午餐公辦民營委外勞務採購

新竹市立虎林國民中學辦理「115學年度四校(虎中.虎小.香小.數位實驗高中)午餐公辦民營委外勞務採購」已於 2026/07/27 決標,決標金額 22,920,000 元(約 2,292 萬),得標廠商為協呈食品股份有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商協呈食品股份有限公司
決標金額22,920,000 元(約 2,292 萬)
決標日期2026/07/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/27
招標機關新竹市立虎林國民中學
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號hljh-115-10
預算金額
底價金額
總決標金額22,920,000 元(約 2,292 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
協呈食品股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/07/20 無法決標公告
  3. 2026/07/20 公開招標公告
  4. 2026/07/31 決標公告 22,920,000 元