新竹市立數位實驗高中114年校舍裝修工程
新竹市立虎林國民中學辦理「新竹市立數位實驗高中114年校舍裝修工程」已於 2025/04/25 決標,決標金額 43,251,933 元(約 4,325 萬),得標廠商為積質原設室內裝修有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/29 |
| 決標日期 | 2025/04/25 |
| 招標機關 | 新竹市立虎林國民中學 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | hljh-114-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 43,251,933 元(約 4,325 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 積質原設室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,251,933 元 |
| 吉宸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中欣室內裝修設計股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/14 公開招標公告
- 2025/04/15 公開招標更正公告
- 2025/04/29 決標公告 43,251,933 元