112年冷氣電源改善工程
新竹市立虎林國民中學辦理「112年冷氣電源改善工程」已於 2023/12/12 決標,決標金額 2,797,115 元(約 280 萬),得標廠商為鴻裕工程有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/13 |
| 決標日期 | 2023/12/12 |
| 招標機關 | 新竹市立虎林國民中學 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | hljh-112-16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,470,000 元 |
| 總決標金額 | 2,797,115 元(約 280 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻裕工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,797,115 元 |
| 冠曄科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福田系統工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億來科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳禾電氣工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全鑫工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/30 公開招標公告
- 2023/12/01 公開招標更正公告
- 2023/12/13 決標公告 2,797,115 元