台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度學校午餐公辦民營委外辦理勞務採購

新竹市立三民國民中學辦理「115學年度學校午餐公辦民營委外辦理勞務採購」已於 2026/08/10 決標,決標金額 34,615,425 元(約 3,462 萬),得標廠商為蕓慶企業有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商蕓慶企業有限公司
決標金額34,615,425 元(約 3,462 萬)
決標日期2026/08/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/08/10
招標機關新竹市立三民國民中學
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號smjh1150618
預算金額
底價金額
總決標金額34,615,425 元(約 3,462 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
蕓慶企業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/21 無法決標公告
  2. 2026/07/30 公開招標公告
  3. 2026/08/11 決標公告 34,615,425 元