台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度第一學期高中教科書採購案

新竹市立成德高級中學辦理「114學年度第一學期高中教科書採購案」已於 2025/07/01 決標,決標金額 4,289,443 元(約 429 萬),得標廠商為師昀股份有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商師昀股份有限公司
決標金額4,289,443 元(約 429 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/02
決標日期2025/07/01
招標機關新竹市立成德高級中學
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號114S060408
預算金額
底價金額4,814,900 元
總決標金額4,289,443 元(約 429 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
師昀股份有限公司公司資料↗ 得標 4,289,443 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/12 公開招標公告
  2. 2025/06/24 無法決標公告
  3. 2025/06/25 公開招標公告
  4. 2025/07/02 決標公告 4,289,443 元