中隘里中隘橋以西鹽港溪北側防汛道路排水溝加蓋工程
新竹市香山區公所辦理「中隘里中隘橋以西鹽港溪北側防汛道路排水溝加蓋工程」已於 2020/10/13 決標,決標金額 720,000 元(約 72 萬),得標廠商為金盛土木包工業(獨資)。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/15 |
| 決標日期 | 2020/10/13 |
| 招標機關 | 新竹市香山區公所 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 109-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 845,000 元 |
| 總決標金額 | 720,000 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金盛土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 家豐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琦鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大千田營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/10/15 決標公告 720,000 元