新竹市香山區公所辦理109年度東區、北區、香山區公所『里鄰長報紙採購案』
新竹市香山區公所辦理「新竹市香山區公所辦理109年度東區、北區、香山區公所『里鄰長報紙採購案』」已於 2019/12/17 決標,決標金額 8,341,200 元(約 834 萬),得標廠商為自由文化事業股份有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/23 |
| 決標日期 | 2019/12/17 |
| 招標機關 | 新竹市香山區公所 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 108-13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,341,200 元 |
| 總決標金額 | 8,341,200 元(約 834 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 自由文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,671,200 元 |
| 食尚美食雜誌有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,638,800 元 |
| 福安書報社公司資料↗ | 得標 | 3,031,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/14 公開招標公告
- 2019/12/23 決標公告 8,341,200 元