台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹市北區區公所辦理108年度東區、北區、香山區公所『里鄰長報紙採購案』

新竹市北區區公所辦理「新竹市北區區公所辦理108年度東區、北區、香山區公所『里鄰長報紙採購案』」已於 2018/11/27 決標,決標金額 7,937,820 元(約 794 萬),得標廠商為自由文化事業股份有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商自由文化事業股份有限公司
決標金額7,937,820 元(約 794 萬)
決標日期2018/11/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/05
決標日期2018/11/27
招標機關新竹市北區區公所
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號107028
預算金額
底價金額7,937,820 元
總決標金額7,937,820 元(約 794 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
自由文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,862,540 元
食尚美食雜誌有限公司公司資料↗ 得標 2,209,320 元
福安書報社公司資料↗ 得標 2,865,960 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/14 公開招標公告
  2. 2018/12/05 決標公告 7,937,820 元