台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹市文化局113年度中文圖書資料採購案

新竹市文化局辦理「新竹市文化局113年度中文圖書資料採購案」已於 2024/04/02 決標,決標金額 20,000,000 元(約 2,000 萬),得標廠商為弘雅三民圖書股份有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商弘雅三民圖書股份有限公司
決標金額20,000,000 元(約 2,000 萬)
決標日期2024/04/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/19
決標日期2024/04/02
招標機關新竹市文化局
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號113022
預算金額
底價金額
總決標金額20,000,000 元(約 2,000 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 20,000,000 元
金石堂圖書股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯合發行股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/04 公開招標公告
  2. 2024/04/19 決標公告 20,000,000 元