台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹市鐵道藝術村廣場整修暨招牌製作工程案

新竹市文化局辦理「新竹市鐵道藝術村廣場整修暨招牌製作工程案」已於 2019/10/31 決標,決標金額 3,066,000 元(約 307 萬),得標廠商為朝勝營造事業股份有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商朝勝營造事業股份有限公司
決標金額3,066,000 元(約 307 萬)
決標日期2019/10/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/07
決標日期2019/10/31
招標機關新竹市文化局
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號108086
預算金額
底價金額3,107,000 元
總決標金額3,066,000 元(約 307 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
朝勝營造事業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,066,000 元
永年晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
磐東營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/24 公開招標公告
  2. 2019/10/07 無法決標公告
  3. 2019/10/07 公開招標公告
  4. 2019/11/07 決標公告 3,066,000 元