台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度新竹市環境消毒作業

新竹市環境保護局辦理「114年度新竹市環境消毒作業」已於 2025/08/20 決標,決標金額 991,800 元(約 99 萬),得標廠商為祥信除蟲有限公司。所在地區:新竹市。

決標結果
得標廠商祥信除蟲有限公司
決標金額991,800 元(約 99 萬)
決標日期2025/08/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/02
決標日期2025/08/20
招標機關新竹市環境保護局
所在地區新竹市
縣市執政黨 民眾黨 首長:高虹安
標案編號11401067
預算金額
底價金額995,000 元
總決標金額991,800 元(約 99 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥信除蟲有限公司公司資料↗ 得標 991,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/09/02 決標公告 991,800 元