新竹市111年「向海致敬-海岸整體清潔維護計畫」
新竹市環境保護局辦理「新竹市111年「向海致敬-海岸整體清潔維護計畫」」已於 2021/12/17 決標,決標金額 2,642,500 元(約 264 萬),得標廠商為金晟工程有限公司。所在地區:新竹市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/11 |
| 決標日期 | 2021/12/17 |
| 招標機關 | 新竹市環境保護局 |
| 所在地區 | 新竹市 |
| 縣市執政黨 | 民眾黨 首長:高虹安 |
| 標案編號 | 11101014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,088,000 元 |
| 總決標金額 | 2,642,500 元(約 264 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金晟工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,642,500 元 |
| 冠有土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅城環境有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昶土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/06 公開招標公告
- 2022/01/11 決標公告 2,642,500 元