台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度汰換全室天花板輕鋼架及公共空間塑膠地板工程

null辦理「114年度汰換全室天花板輕鋼架及公共空間塑膠地板工程」已於 2025/07/14 決標,決標金額 786,000 元(約 79 萬),得標廠商為奕橙室內裝修設計有限公司。

決標結果
得標廠商奕橙室內裝修設計有限公司
決標金額786,000 元(約 79 萬)
決標日期2025/07/14
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/16
決標日期2025/07/14
招標機關
標案編號114F001
預算金額
底價金額975,000 元
總決標金額786,000 元(約 79 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
奕橙室內裝修設計有限公司公司資料↗ 得標 786,000 元
聖匠室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
雅崎裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
金字塔室內裝修工程行公司資料↗ 未得標
聯揚室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
鍏城工程有限公司公司資料↗ 未得標
爾築室內設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/16 決標公告 786,000 元
  3. 2025/07/17 更正決標公告